El Show De Piolín

El Show De Piolín by Eduardo “Piolín” Sotelo | reVolver Podcasts

  • Sat, 16 Feb 2019 01:06:18 -0000
    724 - Episode 725 - (February 15, 2019) Trump declara emergencia nacional para construír el muro - ¡No te pierdas a los piolitalentos!
  • Fri, 15 Feb 2019 00:56:55 -0000
    723 - Episode 724 - (February 14, 2019) ¡El show de Piolín te desea feliz día de San Valentín!
  • Thu, 14 Feb 2019 00:48:16 -0000
    722 - Episode 723 - (February 13, 2019) Ted Cruz, senador de EUA quiere el dinero del Chapo para pagar el muro de Trump - ¡Roberto Tapia en el estudio!
  • Wed, 13 Feb 2019 00:37:06 -0000
    721 - Episode 722 - (February 12, 2019) El Chapo es declarado culpable - ¡Chela y Alex Lora en el estudio!
  • Tue, 12 Feb 2019 00:50:25 -0000
    720 - Episode 721 (February 11, 2019) Manuel Bartlett exhibe a Felipe Calderón y 8 exfuncionarios públicos por desmantelar a la CFE
  • Sat, 09 Feb 2019 00:43:03 -0000
    719 - Episode 720 (February 08, 2019) ¡No te pierdas la entrevista con Albertano y Alexis Ayala!
  • Fri, 08 Feb 2019 00:48:03 -0000
    718 - Episode 719 (February 07, 2019) AMLO pide a congreso elevar a delito grave el huachicoleo - ¡EPN deja a la Gaviota y tiene nueva novia!
  • Thu, 07 Feb 2019 00:36:26 -0000
    717 - Episode 718 (February 06, 2019) La gobernadora de Nuevo México desafía a Trump y retira ejercito de la frontera
  • Wed, 06 Feb 2019 00:39:57 -0000
    716 - Episode 717 (February 05, 2019) AMLO ofrece disculpa a Calderón tras acusaciones de corrupción - Si te divorcias ¿quién se queda con la casa, tú o tu pareja?
  • Tue, 05 Feb 2019 01:33:08 -0000
    715 - Episode 716 (February 04, 2019) No te pierdas los espectaculos con Jorge Miramoentes en el Show de Piolin
  • Sat, 02 Feb 2019 00:36:35 -0000
    714 - Episode 715 - (February 1, 2019) El presidente de México rechazó aumentar su seguridad tras amenaza - ¡Piolicomedia con Lily Becerra!
  • Thu, 31 Jan 2019 22:37:48 -0000
    713 - Episode 714 (January 31, 2019) Amenazan a AMLO con narcomanta para continuar con huachicoleo - ¡Noticias deportivas con Mauricio Pedroza!
  • Wed, 30 Jan 2019 22:46:44 -0000
    712 - Episode 713 - (January 30, 2019) AMLO llama hipócrita a Fitch Ratings por bajar la calificación de PEMEX
  • Wed, 30 Jan 2019 00:09:23 -0000
    711 - Episode 712 - (January 29, 2019) ¡No te puedes perder la entrevista con Lupillo Rivera!
  • Tue, 29 Jan 2019 00:51:16 -0000
    710 - Episode 711 (January 28, 2019) Detectan tráfico ilegal de combustible en el Golfo de México - ¡Disfruta de las noticias de deportes con Mauricio Pedroza!
  • Sat, 26 Jan 2019 00:22:21 -0000
    709 - Episode 710 - (January 25, 2019) Juan Guaidó, presidente interino de Venezuela podría ir a prisión
  • Fri, 25 Jan 2019 00:31:45 -0000
    708 - Episode 709 - (January 24, 2019) Protestas en Venezuela dejan 16 muertes - Entrevista en el estudio con elenco de la serie "El Varón"
  • Thu, 24 Jan 2019 00:04:01 -0000
    707 - Episode 708 (January 23, 2019) Nicolás Maduro rompe relaciones diplomáticas con Estados Unidos - ¡Entérate de las mejores noticias de espectáculos en el show de Piolín!
  • Wed, 23 Jan 2019 00:23:11 -0000
    706 - Episode 707 (January 22, 2019) ¡Vida de AMLO en peligro! Mexicanos exigen que se proteja
  • Tue, 22 Jan 2019 00:35:46 -0000
    705 - Episode 706 (January 21, 2019) Demanda CNDH a SEDENA por "inacción" en caso Tlahuelilpan
  • Sat, 19 Jan 2019 00:35:02 -0000
    704 - Episode 705 (January 18, 2019) Gobierno de AMLO contratará a "piperos" con salario de 29 mil pesos al mes
  • Fri, 18 Jan 2019 00:41:37 -0000
    703 - Episode 704 (January 17, 2019) "Todo de Peña" el poema de una niña contra el huachicoleo y la corrupción
  • Thu, 17 Jan 2019 00:55:28 -0000
    702 - Episode 703 (January 16, 2019) “El Chapo” habría sobornado al presidente Enrique Peña Nieto con $100 millones - ¡Disfruta de los chistes y bromas de Piolín!
  • Tue, 15 Jan 2019 23:26:38 -0000
    701 - Episode 702 (January 15, 2019) !Omar Chaparro en el estudio del show de Piolín, no te lo puedes perder!
  • Tue, 15 Jan 2019 00:26:17 -0000
    700 - Episode 701 (January 14, 2019) Masiva huelga de maestros en Los Angeles afecta a medio millón de estudiantes - ¡Entrevista con el elenco de Jugar con Fuego!
  • Sat, 12 Jan 2019 00:39:22 -0000
    699 - Episode 700 (January 11, 2019) ¡No te pierdas la entrevista con Manolo Caro y Cecilia Suárez!
  • Fri, 11 Jan 2019 00:40:02 -0000
    698 - Episode 699 (January 10, 2019) Felipe Calderon afirma que combatió con firmeza el huachicoleo
  • Thu, 10 Jan 2019 00:17:56 -0000
    697 - Episode 698 - (January 09, 2019) AMLO acusa a los últimos tres presidentes de México del robo de combustible
  • Wed, 09 Jan 2019 00:17:34 -0000
    696 - Episode 697 - ( January 08, 2019) ¿Qué propósito de año nuevo no cumpliste?
  • Tue, 08 Jan 2019 00:29:02 -0000
    695 - Episode 696 - ( January 07, 2019) Hay ocho estados con escasez de gasolina en México - ¡Entrevista con Pepe Gómez!
  • Mon, 07 Jan 2019 05:46:44 -0000
    694 - Episode 695 - (January 04, 2019) Escuchas lo mejor del Show de Piolin
  • Thu, 03 Jan 2019 08:55:52 -0000
    693 - Episode 693 - (January 02,2019) Estas escuchando lo mejor del Show de Piolin
  • Wed, 02 Jan 2019 09:01:29 -0000
    692 - Episode 692 (January 01, 2019) El Show de Piolin te desea un maravilloso año 2019
  • Sat, 29 Dec 2018 09:10:32 -0000
    691 - Episode 690 (December 28, 2018) El Show de Piolin te desea felices fiestas
  • Fri, 28 Dec 2018 09:23:08 -0000
    690 - Episode 689 (December 27, 2018) ¡Escucha los mejores chistes solo en el Show de Piolin!
  • Thu, 27 Dec 2018 05:30:53 -0000
    689 - Episode 688 (December 26, 2018) ¡Escucha lo mejor del Show de Piolin!
  • Wed, 26 Dec 2018 06:04:38 -0000
    688 - Episode 687 - (December 25, 2018) ¡Feliz navidad te desea el show de Piolín, disfruta de los mejores momentos del show!
  • Tue, 25 Dec 2018 03:33:54 -0000
    687 - Episode 686 - (December 24, 2018) ¡El show de Piolín te desea una muy feliz Navidad en compañía de tus amigos y familiares!
  • Sat, 22 Dec 2018 00:31:21 -0000
    686 - Episode 685 - (December 21, 2018) ¡Disfruta de la víspera de navidad junto al show de Piolín!
  • Thu, 20 Dec 2018 23:01:14 -0000
    685 - Episode 684 - (December 20, 2018) ¡El show de Piolín te acompaña en tus festividades, felices fiestas!
  • Thu, 20 Dec 2018 00:34:59 -0000
    684 - Episode 683- (December 19, 2018) ¡Disfruta de los mejores chistes y las mejores bromas! - ¡El show de Piolín te desea felices posadas!
  • Tue, 18 Dec 2018 22:59:56 -0000
    683 - Episode 682 - (December 18, 2018) ¡El show de Piolín te desea felices fiestas!
  • Tue, 18 Dec 2018 00:20:13 -0000
    682 - Episode 681 - (December 17, 2018) ¡Disfruta de las mejores bromas con el show de Piolín!
  • Fri, 14 Dec 2018 22:29:41 -0000
    681 - Episode 680 - (December 14, 2018) ¿Cuáles son los remedios que utilizas para el resfriado? - ¡Entérate de las noticias más recientes en el Show de Piolín!
  • Thu, 13 Dec 2018 23:33:31 -0000
    680 - Episode 679 - (December 13, 2018) Trump declara que el muro ya está siendo pagado por mexicanos - ¡Entrevista con Karina Catalán!
  • Thu, 13 Dec 2018 00:35:25 -0000
    679 - Episode 678 - (December 12, 2018) Inmigrantes exigen 50mil dólares para regresar a su país - ¿Crees en los milagros?
  • Wed, 12 Dec 2018 00:31:20 -0000
    678 - Episode 677 - (December 11, 2018) ¿Cómo acostumbras celebrar la Navidad?
  • Tue, 11 Dec 2018 00:31:24 -0000
    677 - Episode 676 - (December 10, 2018) Corte prohíbe retener indocumentados en la cárcel de Colorado - Disfruta de los chistes de Piolín
  • Sat, 08 Dec 2018 00:27:34 -0000
    676 - Episode 675 - (December 07, 2018) Club de golf de Trump contrató a trabajadoras indocumentadas para limpieza, supervisores las amenazaban con deportación.
  • Fri, 07 Dec 2018 00:29:49 -0000
    675 - Episode 674 - (December 06, 2018) López Obrador quiere hablar pronto con Trump sobre migración